400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
Цикл передач о реальном решении проблем ЖКХ

Стартовал цикл просветительских передач о решении реальных проблем ЖКХ.

Ведущий передачи Роман Иванов, председатель правления Ассоциации советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда.

Ассоциация советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района города Волгограда была учреждена 06 апреля 2017 года жителями- собственниками жилья, многие из которых являются председателями или членами советов МКД нашего района. Решение о государственной регистрации некоммерческой организации принято Управлением Минюста Российской Федерации по Волгоградской области 05 июня 2017 года, 14 июня 2017 года Ассоциация зарегистрирована как юридическое лицо. За это время Ассоциацией были осуществлены следующие мероприятия:Инициированы судебные разбирательства в защиту прав собственников жилья в случаях причинения ущерба имуществу граждан вследствие ненадлежащего оказания услуг по содержанию общего имущества в МКД со стороны управляющих компаний, по вопросам неправомерного отказа в производстве перерасчетов за коммунальные услуги, организованы общественные приемы жителей Председателем и членами правления Ассоциации, где им оказывается консультационная и практическая юридическая помощь в решении спорных вопросов с управляющими и ресурсоснабжающими организациями. По просьбам председателей советов домов,входящих в Ассоциацию, были проведены обучающие семинары-практикумы, на которых приглашенные специалисты профильных ведомств, Администрации Волгограда, ресурсоснабжающих организаций не только рассказали о последних изменениях в жилищном законодательстве, но и ответили на вопросы участников (порой очень прямые и неудобные) по самым горячим и злободневным темам ЖКХ. Работа началась, Идем дальше!

Видео об Ассоциации в YouTube-канале “Реальные проблемы ЖКХ” https://www.youtube.com/watch?v=T2tYtpWho5Q


Третья передача из цикла просветительских передач о решении реальных проблем ЖКХ «Мошенничество в ЖКХ. Осторожно, судебный приказ!» Просигналил телефон, пришла смс, и Вы с удивлением узнали что с вашего картсчета в банке списана приличная сумма. Настроение уже испорчено, какая-то ошибка, подумаете Вы, я же оплатил все счета, долгов у меня нет… Далее в банке узнаете что деньги списаны по судебному приказу, потом в отделе судебных приставов или в суде, еще с большим удивлением воспринимаете информацию, что Вы злостный должник по оплате услуг ЖКХ, а по счетам как известно надо платить. И не важно, что долгов на самом деле у Вас нет, что Управляющая компания или ресурсоснабжающая организация безосновательно предъявили претензии, ТЕПЕРЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЧЕСТНЫЙ И ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН!  А как это сделать, Вы увидите в передаче Иванова Романа Алексеевича, председателя правления Ассоциации советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда.

Вторая передача из цикла просветительских передач о решении реальных проблем ЖКХ.Второй выпуск«Программа переселения из ветхого и аварийного жилья — что будет после 2017 года?»: видеосюжет с комментариями из п. Котлубань Городищенского района Волгоградской области.

1) Ущерб, причиненный волгоградке по вине управляющей компании, взыскан по решению суда, но общее имущество дома УК восстанавливать отказывается, — случай из судебной практики.
2) В Волгограде в многоквартирном доме срок проведения капитального ремонта перенесли на 10 лет из-за низкой собираемости взносов в фонд.