400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
29 марта 2018
Ресурсный центр комплексной поддержки СО НКО сферы ЖКХ Волгоградской области об участии некоммерческих организаций с образованием и без образования юридического лица в мероприятиях общественного контроля в Котово

26 марта около 10 Советов многоквартирных домов г.Котово приняли участие в мероприятиях общественного жилищного контроля. Председатели Советов (Нежинская А.И., Емельяненко В.А., Сухорученко Н.Е., Генералова В.В., Николенко Н.И. и др.) побывали с общественным контролем в двух многоквартирных домах Котово по ул.Мира, д. 165 и 169. Кроме этого, всем была предоставлена возможность пройти обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов и повысить уровень знаний в вопросах организации общественного жилищного контроля.
Наибольшим количеством участников были представлены Школа социальной активности Котово и Котовская районная организация Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (руководитель Костычева Валентина Петровна).
Намечены дальнейшие формы сотрудничества и развития общественного жилищного контроля с СО НКО на территории городского поселения город Котово. Определены координаторы.
Проект “Ресурсный центр комплексной поддержки СО НКО в сфере ЖКХ Волгоградской области” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федераций на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и для получения синергетического эффекта синхронизирован с рядом выездных мероприятий проекта “Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного жилищного контроля на территории Волгоградской области”.