400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
16 июля 2018
Помогать легче, объединяя усилия

Помогать легче, объединяя усилия социально ориентированных некоммерческих организаций!
12 июля в рамках проекта «Активная старость – в радость! Помощь людям, пострадавшим от национал-социализма, проживающим в Волгограде», в волгоградском еврейском общинном центре состоялась плановая встреча его участников из числа БМУ (бывших малолетних узников), «Детей военного Сталинграда», ветеранов труда. Отрадно отметить, что список этот пополнился новичками, которые очень гармонично вписались в коллектив.
Согласно сценарию, продуманному организаторами встречи (Я. Иоффе, Н. Мигачевой, В. Кузнецовой), были приглашены эксперты института общественных жилищных инспекторов: специалист Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ  Ольга Кузнецова, руководитель Региональной общественной инспекции Сергей Септаров. Ведь сфера ЖКХ, пожалуй, одна из актуальных, глобальных тем, обсуждаемых населением, которое в большинстве своем не владеет необходимыми правовыми знаниями по защите своих прав. Для решения этой проблемы на территории Волгоградской области Международной академией профессионального образования реализуется проект «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области».
Учитывая специфику аудитории, и то, что эта встреча ознакомительная, наши партнеры очень грамотно делились информацией о механизме получения правовой консультативной помощи, о способах защиты своих прав, разрешения конфликтов и т.д.
Аудитория не была пассивным слушателем, и задавала интересующие вопросы, получая на них исчерпывающие ответы. В итоге было принято обоюдное решение о повторной подобной встрече в формате диалога с продуманными конкретными ситуационными вопросами от аудитории.


«Очень необходимая тема. Спасибо Яэль, что понимает наши общие проблемы по ЖКХ. Спасибо за приглашение хороших специалистов. Я многое поняла, как и где получить помощь. Спасибо команде проекта!»- поделилась Татьяна Калбасина, имеющая статус «Дитя военного Сталинграда».


«Спасибо за полезную и очень нужную информацию. Буду использовать все рекомендации,” – поддержала подругу ДВС Людмила Погодина.


«Узнала много полезного по поводу невыполненных работ, куда и как необходимо обращаться, а также услышала о новых дополнениях к жилищному кодексу. Большое спасибо за подробное и очень понятное объяснение вопросов, которые возникают в процессе проживания и получения платежных документов. Доступное доведение информации, благодарю Вас,»– отметила ДВС Лариса Лихолетова.


«Да, такое консультирование очень полезно, так как в доступной форме были освещены многие вопросы, связанные с ЖКХ, но желательно, чтобы такие мероприятия были многоразовыми. Спасибо устроителям этой встречи,» – поблагодарил бывший малолетний узник Вячеслав Дюльденко.


В благодарность за участие наших гостей во встрече и в память о ней Ольге Ивановне и Сергею Анатольевичу вручили красивые рюкзачки.
Финал – чествование именинников из числа участников проекта. А в подарок им – ну лучше и придумать нельзя – книга Ольги Агаповой «Радостно со смыслом» с подзаголовком: «Книжка – подружка для пожилых людей. На страницах которой обладатель найдет массу полезных советов для укрепления здоровья, в минуты досуга поиграет в занимательные игры, доверяя «подружке» поделится с ней «самым личным».
Обильный фруктовый стол, охлаждающие напитки прибавили нашим дорогим участникам отличного настроения!
Партнеры мероприятия – волгоградский еврейский общинный центр и международная академия профессионального образования – остались довольны результатами первой, совместно проведенной «выездной консультации» по вопросам ЖКХ.

Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов продолжает работу в формате Ресурсного центра комплексной поддержки СО НКО в сфере ЖКХ Волгоградской области.