400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
30 июля 2018
В Волгограде завершил работу межрегиональный Форум «Хартия солидарности в сфере ЖКХ»

В Волгограде завершил работу межрегиональный Форум «Хартия солидарности в сфере ЖКХ».
Межрегиональный Форум «Хартия солидарности в сфере ЖКХ» прошел в Волгограде 30 июля по инициативе Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области и Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».
Форум стал площадкой для обмена опытом по вопросам региональных и межрегиональных практик развития общественного контроля в сфере ЖКХ. В мероприятии участвовали около 100 человек, включая представителей НП «ЖКХ Контроль» Москвы, центров общественного контроля в сфере ЖКХ из Республики Калмыкия, Волгоградской, Ростовской, Калининградской областей, Санкт-Петербурга. От нашего региона на Форуме присутствовали работники 10 некоммерческих организаций жилищно-коммунальной отрасли, жилищные инспекторы и эксперты Региональной общественной инспекции из 8 муниципальных образований области, включая Волгоград, Волжский, Фролово, Петров Вал, Михайловку, Камышин, Жирновск, более 60 общественных жилищных инспекторов Региональной общественной инспекции, председатели домовых советов, представители органов власти Волгограда и Волгоградской области.
Участники обменялись опытом в части реализации программ жилищного просвещения, подготовки общественных жилищных инспекторов и экспертов, делились наработками и озвучивали рекомендации по организации работы «горячих линий» в сфере ЖКХ, а также развитию сотрудничества в данной отрасли.
По результатам форума принята резолюция, проект концепции межрегиональной Хартии солидарности в сфере ЖКХ.
Организаторы форума: Международная академия профессионального образования и Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Генеральный партнер: Региональная общественная инспекция.
Документы Форума смотрите на сайтах рои34.рф и mapo-ano.ru.
Мероприятия реализуются в рамках проекта “Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области “.