400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
7 декабря 2018
Встреча общественных инспекторов Тракторозаводского района Волгограда

Сегодня общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции, проживающие в Тракторозаводском районе Волгограда, встретились на территории своего района в библиотеке №20, чтобы обсудить наиболее проблемные вопросы из сферы ЖКХ, которые они пытаются решить, поделиться своими предложениями о дальнейшей работе по проведению общественного жилищного контроля в своем районе и согласовать ближайшие мероприятия.
Анализируя обсуждение проблем, которыми поделились участники совещания, вывод следующий. На сегодняшний день одной из самых распространённых проблем остается неготовность управляющих организаций к конструктивному взаимодействию с председателями советов домов или собственниками в вопросах управления общим имуществом. Поэтому инициатива собственников, причем содержащая разумные и конкретные предложения, направленные на совершенствование системы управления общим имуществом, на повышение энергоэффективности и пр. наталкивается на стену непонимания или нежелания работать с собственниками на условиях равноправных сторон договора управления.
При этом невозможно не замечать определенные успехи и примеры добросовестного отношения к своим обязанностям со стороны управляющих организаций, и об этом тоже шла речь! Поэтому есть единогласное решение о дальнейшей работе: в ближайшее время, в случае положительного решения вопроса с предоставлением помещения, открыть консультационный пункт по вопросам ЖКХ в Тракторозаводском районе и вести прием граждан добровольцами из числа общественных жилищных инспекторов, продолжать работу по проведению общественных жилищных проверок, активно взаимодействовать с жителями района в вопросах совершенствования жилищно-коммунальных отношений.
Уже по окончанию встречи пришло осознание, что наши общественные инспекторы собрались в день, когда в Общественной палате РФ проходило VII Всероссийское совещание «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ в Российской Федерации». Очень символично!

НАПОМИНАЕМ, что Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов продолжает реализацию полученного опыта в формате Ресурсного центра комплексной поддержки СО НКО в сфере ЖКХ Волгоградской области. Можно пройти стажировку и стать добровольцем-консультантом.
ПРИГЛАШАЕМ СО НКО к сотрудничеству!

Фотоотчет о встрече на странице в Фейсбук.