400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
14 декабря 2018
Информация о мероприятиях проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» на территории Республика Калмыкия

Полная информация о мероприятиях проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», которые реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, на территории Республика Калмыкия.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

ГОРОДА ЭЛИСТА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

12, 13, 14, 15 апреля 2019 года в г. Элиста пройдут бесплатные мероприятия для собственников жилых помещений многоквартирных домов

 

Проект «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия»

 

Программа мероприятий:

 

ИНТЕРАКТИВНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ, направленный на повышение эффективности практики взаимодействия участников жилищно-коммунальных отношений, моделирование и развитие общественного жилищного контроля на территории г.Элиста.

РЕЗУЛЬТАТ В работе интерактивного круглого стола примут участие не менее 25 представителей из числа собственников жилья, поступивших на обучение по программе подготовки общественных жилищных инспекторов, представителей профильных органов государственной власти, органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, управляющих организаций, СО НКО и других заинтересованных сторон. По итогам круглого стола принята и размещена консолидированная резолюция не менее чем на 2 сайтах в сети интернет, а также направлена не менее 2 наиболее заинтересованным участникам жилищно-коммунальных отношений.

КОГДА?

12 апреля 2019 г.

13.00-15.00

Регистрация участников:

с 12.30

ПОДГОТОВКА ПО ПРОГРАММЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ ИНСПЕКТОРОВ (вся полезная информация, чтобы правильно управлять общим имуществом своего дома, грамотно взаимодействовать со своей управляющей компанией и контрольно-надзорными органами на результат).

ФОРМАТ ПОДГОТОВКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ ИНСПЕКТРОВ:

13, 14 апреля – работа в аудитории (теоретические вопросы организации общественного контроля в доме своего проживания)

15 апреля – практическая работа в многоквартирных домах (общественный жилищный контроль в двух многоквартирных домах г.Элиста) и деловая игра «Учимся управлять своим домом».

РЕЗУЛЬТАТ Обучено не менее 30 собственников жилых помещений многоквартирных домов по программе подготовки общественных жилищных инспекторов.

КОГДА?

13 апреля 2019 г.

с 9.00 до 15.00

 

14, 15 апреля 2019 г.

с 9.00 до 15.00

 

 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ в многоквартирных домах г.Элиста.

РЕЗУЛЬТАТ Проведено не менее 2 мероприятий общественного жилищного контроля в многоквартирных домах г.Элиста.

КОГДА?

15 апреля 2019 г.

ВРУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПО ИТОГАМ ПОДГОТОВКИ

– Именной сертификат АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», подтверждающий ОБУЧЕНИЕ по программе подготовки общественных жилищных инспекторов.

– Именной сертификат добровольца проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия».

РЕЗУЛЬТАТ Не менее 30 собственников жилых помещений многоквартирных домов  получат документы по итогам подготовки.

КОГДА?

15 апреля 2019 г.

15.00

 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

8 (8442) 52-93-22

8 937 561-26-56

 

Более подробную информацию, а также консультацию по вопросам ЖКХ можно получить в Региональном центре общественного контроля в сфере ЖКХ – НП содействия развитию жилищно – коммунального хозяйства «Управдом» Республики Калмыкия

по адресу: г. Элиста, ул. Дармаева, 21, 1 этаж.