400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
16 апреля 2019
Первый выпуск общественных жилищных инспекторов Республики Калмыкия состоялся!

Запуск подготовки первой группы общественных жилищных инспекторов Республики Калмыкия, состоявшийся 12 апреля в день Космонавтики в г.Элисте, завершен благополучно!
37 собственников жилья многоквартирных домов Элисты успешно завершили 32 часовую программу и получили подтверждающие документы.

Поздравляем!

37 заинтересованных активистов — собственников жилья многоквартирных домов успешно завершили программу. Среди выпускников: пенсионеры, студенты, преподаватели, воспитатели, бухгалтеры, инженеры, руководители и представители общественных организаций, предприятий, специалисты администрации г.Элисты и многие другие.
Всех объединило одно: получение знаний, навыков, а в результате и компетенций по проведению общественного жилищного контроля в новом статусе общественного жилищного инспектора, направленных на улучшение качества жилищно- коммунальных услуг.
Кроме этого, со слов преподавателей материалы программы будут применяться в дальнейшем в рамках преподавания дисциплины «Жилищное право».
По мнению Руководителя аппарата Крыловой Елены Викторовны члены Регионального отделения Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия будут применять программный материал в работе Центра консультирования собственников жилья, открытого недавно на базе Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия.
Важно, что материал программы оказался востребованным и применимым всеми участниками подготовки, несмотря на такой неоднородный состав.
Напомним, что программа подготовлена преподавателями-практиками Международной академии профессионального образования из Волгограда.
Все выпускники получили 2 сертификата: сертификат, подтверждающий успешное прохождение 32 часовой программы и сертификат добровольца проекта.
Далее в Ассоциацию «Управдом» Республики Калмыкия от команды проекта из г.Волгограда будет направлено рекомендательное письмо о присвоении статуса общественного жилищного инспектора Республики Калмыкия согласно перечню лиц из числа успешно обученных по программе.
Остается поздравить всех выпускников!
Впереди у них получение статуса общественного жилищного инспектора Республики Калмыкия и много работы!

НАПОМНИМ
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, Министерства жилищно-коммунальных хозяйства и энергетики Республики Калмыкия и Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.