400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
16 апреля 2019
Подготовка общественных жилищных инспекторов в Элисте. Деловая игра “Учимся управлять своим домом”

Подготовка общественных жилищных инспекторов. Деловая игра “Учимся управлять своим домом”, Республика Калмыкия, г.Элиста.

Итоговым мероприятием подготовки общественных жилищных инспекторов третий год уже традиционно становится деловая игра «Учимся управлять своим домом». Тематика собраний безусловно меняется в зависимости от потребностей аудитории и результатов стажировочного общественного жилищного контроля.
На этот раз в г.Элиста собственники выбрали тему смены управляющей компании.
Подготовили общее собрание собственников многоквартирного дома, пройдя все стадии от формирования уведомления, повестки и до его протоколирования.
Участие в собрании принял каждый, попробовав себя в разных ролях от организатора до участника.
Кто-то вел собрание, кто-то готовил и размещал уведомление и т.д.
Важно, что все вместе в такой доступной форме смогли закрепить на практике не только теоретические вопросы, например, компетенции общего собрания, но и порядок его созыва, проведения, а также документального оформление всех его этапов.

НАПОМНИМ
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, Министерства жилищно-коммунальных хозяйства и энергетики Республики Калмыкия и Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.