400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
17 апреля 2019
Живые истории: Татьяна Ивановна Сенько

Цикл «живых» историй решения проблем ЖКХ открыт в феврале 2019 г. по предложению действующих общественных жилищных инспекторов Региональной общественной инспекции, неравнодушных и активных собственников помещений многоквартирных домов Волгоградской области.

Продолжение.

Цикл продолжает Татьяна Ивановна Сенько из г. Волгограда, общественный жилищный инспектор Региональной общественной инспекции, активный собственник многоквартирного дома о своей истории…  


Здравствуйте!

Возможно, вас заинтересует вопрос: как я стала общественным жилищным инспектором Региональной общественной инспекции и что мне это дало. Пришла я в данную организацию после общения с соседкой, которая к тому времени освоила программу подготовки общественных жилищных инспекторов и поделилась со мной впечатлениями от общения с единомышленниками, неравнодушными к проблемам ЖКХ, которые сообща решать легче и проще.

Поскольку я давно самостоятельно занималась проблемами своего дома в части ненадлежащего содержания общего имущества, я с большим желанием пришла на очередные занятия по подготовке общественных жилищных инспекторов Региональной общественной инспекции.

После того, как получила определенные знания и статус общественного жилищного инспектора многие вопросы в доме оказались вполне решаемы:

1.Отремонтирован подъезд, в котором я живу и который находился в ужасном состоянии длительное время, а ремонт в нем председатель ТСЖ даже не планировал.

2.Устранены повреждения электропроводки на лестничных клетках.

3.Тепловой узел приведен в надлежащее состояние.

4.Устранены систематические протечки в канализационной системе.

5.Восстановлена отмостка, которая разрушалась длительное время.

6.Отремонтирована крыша и жильцы верхних этажей уже не страдают от потопов во время дождя и таяния снега.

А, самое главное, по моим заявлениям был сделан перерасчет всем собственникам дома за содержание общего имущества и ОДН.

Не буду скрывать, что все это дается не сразу: приходится тратить много сил и времени из-за волокиты и откровенных отписок контролирующих органов, но после очередной победы при участии и поддержке Региональной общественной инспекции появляется уверенность в своих силах и чувство удовлетворения от проделанной работы по наведению порядка в доме, по улучшению общего технического состояния дома и улучшения качества жизни в нем.

Пословица «Один в поле не воин» актуальна и в наши дни. Это я почувствовала при общении с моими, теперь, коллегами – такими же общественными жилищными инспекторами, которые стремятся к наведению порядка в своих домах, в своем районе и в своем городе.

Общаясь друг с другом и получая поддержку от общественных жилищных экспертов Региональной общественной инспекции, мы решаем многие вопросы по обеспечению надлежащих условий проживания в наших домах.

А в заключении хочу всем пожелать: взаимодействовать с Региональной общественной инспекцией, никогда не опускать руки, верить в себя и свои силы и тогда у всех все получится.

 


ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША ИСТОРИЯ!

 

Если Вам есть чем поделиться, если Вы добились хороших, пусть даже маленьких, результатов в управлении общим имуществом в доме своего проживания, или помогаете соседям, консультируете знакомых, РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

 

РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ (примерные вопросы)

  • Фамилия, Имя, Отчество
  • Место проживания.
  • Как я стал/а заниматься вопросами управления общим имуществом дома.
  • Как я стал/а общественным жилищным инспектором.
  • Как я помогаю другим.

РАССКАЖИТЕ О СВОЕМ ОПЫТЕ (примерные вопросы)

  • С какими проблема я столкнулся/ась.
  • Об опыте взаимодействия с управляющей организацией и другими участниками жилищно-коммунальных отношений.
  • Какие проблемы мне удалось решить и как.
  • Мои достижения в качестве общественного жилищного инспектора.
  • Почему полезно и важно взаимодействовать с институтом общественных жилищных инспекторов и экспертов.
  • Мои контакты (по желанию).

Свою историю Вы можете передать в Региональную общественную инспекцию:

позвонив по телефонам 8(8442) 52-93-22; 8937-561-26-56

направив на электронные адреса: roi-34@yandex.ru, aco34@yandex.ru

Контактные лица: Кузнецова Ольга Ивановна, Шилина Елена Вячеславовна.