400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
26 апреля 2019
О деятельности общественных жилищных экспертов Региональной общественной инспекции

Сегодня, в школе социальной активности г. Волжского состоялась встреча собственников многоквартирных домов, общественных жилищных инспекторов из Волжского, представителей управляющих организаций и администрации Волжского с общественными жилищными экспертами Региональной общественной инспекции.
По приглашению команды проекта партии Единая Россия «Школа грамотного потребителя» руководитель общественного проекта «Институт общественных жилищных инспекторов» О.С. Капустин выступил перед аудиторией и рассказал об энергоэффективных мероприятиях в многоквартирных домах: как сделать свой дом энергоэффективным, чтобы сэкономить на оплате коммунальных ресурсов, какие барьеры мешают обеспечивать энергоэффективность дома, как собственникам взаимодействовать с управляющей организацией в плане повышения энергоэффективности дома и пр.
Особенное внимание уделялось изменениям законодательства в сфере ЖКХ, вступившим в действие в текущем году: возможность оплачивать потребление теплоэнергии на отопление по индивидуальному счетчику, возможность получить финансовую поддержку на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
После выступления докладчика поступило много вопросов, в том числе на тему об изменении сроков проведения капитального ремонта многоквартирного дома, как на эти сроки могут повлиять собственники, почему сроки проведения капитального ремонта отдельных многоквартирных домов согласно региональной программе переносятся на более поздние, какие критерии влияют на срок проведения капитального ремонта в обозначенной программе и другие. На все вопросы даны разъяснения.
Также присутствующие собственники многоквартирных домов были проинформированы о наборе очередной группы слушателей, желающих пройти подготовку общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту многоквартирных домов. Предварительно соответствующие мероприятия запланированы 27-30 мая в Волгограде.
Более подробное объявление будет размещено на наших сайтах: http://mapo-ano.ruhttp://рои34.рф/