400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
30 апреля 2019
Прием граждан по вопросам ЖКХ

30 апреля 2019 года  в администрации Советского района Волгограда Ассоциацией советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда организован и проведен прием граждан по вопросам ЖКХ.
Председатель правления Ассоциации советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда Р.А. Иванов совместно с экспертом Региональной общественной инспекции О.И. Кузнецовой рассмотрели конкретные жизненные ситуации, с которыми обратились жители многоквартирных домов из Советского района и Волгоградской области (г. Волжский). Темы сегодняшних обращений были связаны с порядком перевода жилых помещений в нежилые, порядком изменения сроков проведения капитального ремонта многоквартирного дома, в том числе обозначенных в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области, обязанностью собственников по поверке индивидуальных приборов учета коммунальных услуг и последствиями для собственника в случае нарушения установленных сроков и пр.
По каждому обращению даны разъяснения и определен дальнейший порядок действий: некоторые вопросы требуют обращения в управляющую организацию, другие – в региональные органы исполнительной власти, отдельные вопросы, как правило, связанные со спорными основаниями использования общедомовой собственности, необходимо решать в суде. Однако до обращения в суд нужно собрать необходимые документы, для чего сделать несколько запросов в исполнительные органы власти по определенным моментам. В какой форме составить обращения и куда нужно обратиться разъяснено в рамках обозначенного приема.
Отрадно, что взаимодействие двух общественных организаций, Региональной общественной инспекции и Ассоциации советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда, начатое в рамках сотрудничества на проектной площадке Ресурсного центра комплексной поддержки СО НКО сферы ЖКХ под руководством Капустина Олега Семеновича – продолжается и сегодня с пользой для людей.
Команда института общественных жилищных инспекторов и экспертов благодарит Романа Алексеевича за всегда конструктивное и эффективное сотрудничество.