400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
31 мая 2019
Четвертый день подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту. Волгоград, 31.05.2019.

Четвертый день подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту. Стажировка – практикуем общественный жилищный контроль прямо на трех объектах капитального ремонта вместе с представителями фонда капитального ремонта Волгоградской области, управляющей организации и подрядчика.
Смотрим 3 дома, расположенных в Ворошиловском районе Волгограда.
В доме по. ул.Козловской, 22 идут ремонтные работы. Заменены крыша, ведется ремонт фасада, заменены подъездные окна. Предстоят работы по замене инженерных сетей.
Хотя работы не окончены общественники нашли замечания по уже выполненным работам, в частности кровля недостаточно выведена над стеной дома и осадки будут попадать прямо на фасад дома.
В доме по ул.Козловской, 24 аналогичен первому, также ведутся работы. Уже заменены окна в подъездах, но не сделаны откосы.Обращает внимание наличие строительного мусора, отсутствие специальной площадки для размещения стройматериалов.
Третий дом по ул.Козловской, 26 отличается тем, что там работы уже завершены. Вместе с тем, наблюдается неплотное прилегание ливневки к крыше дома, полностью не проведен ремонт элеваторного узла, хотя ремонтировалась вся система отопления.
На всех домах отсутствовали стенды с обязательной информацией по капитальному ремонту.
В учебной поверке приняли участие больше 30 собственников многоквартирных домов. Каждый потренировался в заполнении акта на дом. Результаты и фотофиксации обсуждали уже в аудитории сразу же после общественного жилконтроля.

Подготовка общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту проходит бесплатно в рамках проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия».