400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
2 июня 2019
Программа подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту завершена. Все Только Начинается!

Программа подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту завершена, но на самом деле и для тех кто обучался и для тех кто обучал — Все Только Начинается!
Ведь настоящей сдачей экзамена будут «Живые истории про ЖКХ» про достижения и улучшения в домах своего проживания, а не сертификаты и удостоверения, которые подтверждают новые знания и новый статус, наделяют не только правами, но и обязанностями.
А пока: Подводим итоги — Мониторим мнение участников программы подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту в Волгограде — Анализируем отзывы — Обсуждаем предложения и замечания — Радуемся благодарностям — Корректируем содержание и технологии реализации программы.
Итак, промежуточные результаты мониторинга эффективности программы подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту в г.Волгограде с 28.05.2019 по 31.05.2019.
В анкетировании смогли принять участие 30 из 34 выпускников программы (результаты можно считать репрезентативными).
100% выпускников подтвердили:
— улучшение знаний по вопросам ЖКХ в рамках программы подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту;
— повышение уровня профессионализма в вопросе проведения общественного жилищного контроля в многоквартирных домах на разной стадии капитального ремонта;
— использование полученных знаний и навыков в своей дальнейшей деятельности.
16 человек — готовы приступить к деятельности в качестве общественного жилищного инспектора на территории Волгоградской области, 14 — действовали ранее как общественные инспектора без специализации по капитальному ремонту, а теперь продолжат эту деятельность с новой компетенцией в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.
Хороший результат!
Да и еще. Подтверждается постоянный запрос от собственников жилья на повышение уровня компьютерной грамотности, да и в целом информационной культуры в сфере ЖКХ. В этой группе 59% выпускников нуждаются в такой компетенции. Это не удивительно на фоне всеобщей цифровизации, в том числе сферы ЖКХ. Новая программа, решающая такую задачу уже готовится, будем апробировать.
Отрадно, что уже на этом этапе есть взаимопонимание с руководителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области о дальнейшем сотрудничестве с институтом общественных жилищных инспекторов и экспертов, действующем на территории нашей области с 2014 года.
НАПОМНИМ
Работа по развитию общественного жилищного контроля капитального ремонта многоквартирных домов осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области.