400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
22 августа 2019
Общественный жилищный контроль, г.Волгоград (август 2019 г.)

В мае по инициативе Региональной общественной инспекции проведена общественная жилищная проверка многоквартирного дома № 22 по ул. Николая Отрады в Волгограде по проверке фактов отсутствия поручней на перилах лестниц в подъездах дома.
И, вот, в августе, общественники констатируют результат: в двух подъездах дома активно проводят работы по замене поручней, а чуть ранее восстановили отсутствующие местами ограждения лестниц.
По правде говоря, помимо акта по результатам общественной проверки, отправленного в Жилищную инспекцию Волгограда, сработала активное желание повлиять на ситуацию общественных жилищных инспекторов, принимавших участие в проверке. Они постоянно контролировали этот вопрос, неоднократно общались с инспекторами Управления «Жилищная инспекция Волгограда», и, сейчас, с радостью сообщили об очередном «шаге вперед» в обеспечении благоприятных и безопасных условий проживания в наших жилых домах.
Общественный контроль — это постоянная работа граждан, не только замечающих недостатки, но и стремящихся их исправить!
Поддержка в вопросах реализации общественного жилищного контроля оказывается гражданам в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия» реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.