400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
20 ноября 2019
Первый выпуск по программе подготовки общественных жилищных инспекторов в Городищенском городском поселении Волгоградской области состоялся!

Из 25 принявших участие в программе, успешно ее завершили 15 наиболее заинтересованных активистов – собственников жилья многоквартирных домов. Среди выпускников: пенсионеры, студенты последнего курса строительного техникума по специальности «Строительство и эксплуатация зданий, сооружений», юристы, управляющий и председатель ТСЖ, бухгалтер и другие.
Всех объединило одно: получение знаний, навыков, а в результате и компетенций по проведению общественного жилищного контроля в новом статусе общественного жилищного инспектора, направленных на улучшение качества жилищно- коммунальных услуг. Кстати, удостоверение общественного жилищного инспектора получили 10 человек. Вот такой отбор!
Теперь реестр общественных жилищных инспекторов включает 323 человека из более тысячи обученных из Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Урюпинска, Михайловки, Жирновска, Котово, Петров Вала, а теперь и Городищенского городского поселения. Программа подготовлена и реализуется крепкой командой преподавателей-практиков АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» из Волгограда.
Все выпускники получили 2 сертификата: сертификат, подтверждающий успешное прохождение 32 часовой программы и сертификат добровольца проекта.
Особенно выпускники-общественные инспекторы были рады уникальному подарку от Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ НП ЖКХ КОНТРОЛЬ – единственной пока книге об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, авторами которой в 2019 году стали Сохранов Сергей Сергеевич, первый заместитель исполнительного директора НП ЖКХ КОНТРОЛЬ и Фролова Ольга Евгеньевна, председатель правления НП «Воронежское Содружество ТСЖ». А вот руководитель координационной группы из числа вновь подготовленных в Городище, Василенко Александр Александрович, получил еще и оптимистичную книгу от руководителя Волгоградского института общественных жилищных инспекторов и экспертов Капустина Олега Семеновича «Страна Коммуналия, или с улыбкой о серьезном»!
ВАЖНО, что по результатам мониторинга эффективности программы подготовки общественных жилищных инспекторов в Городищенском городском поселении Волгоградской области с 16.11.2019 по 18.11.2019
100% выпускников подтвердили:
– улучшение знаний по вопросам ЖКХ в рамках программы подготовки общественных жилищных инспекторов;
– повышение уровня профессионализма в вопросе проведения общественного жилищного контроля;
– использование полученных знаний и навыков в своей дальнейшей деятельности.
Хороший результат!
ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ, что по вопросам подготовки и практической деятельности общественных жилищных инспекторов и экспертов, а также обмена опытом можно обратиться в АНО ДПО “Международная академия профессионального образования” и Региональную общественную инспекцию. Контактный телефон в г.Волгограде 88442 52-93-22.
НАПОМНИМ
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта «Общественный жилищный контроль — моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ КОНТРОЛЬ».