400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
10 декабря 2019
НОВЫЙ ФОРМАТ РАБОТЫ

ООО «Управление отходами – Волгоград» с общественниками.

12 декабря 2019 года состоится первый практический семинар по ТКО для представителей советов многоквартирных домов, заинтересованных собственников жилья, общественных жилищных инспекторов Региональной общественной инспекции.
Время: 10.00 до 12.00
Место проведения: Волгоград, площадка Региональной общественной инспекции (ул.Академическая, д.22).
Спикеры: специалисты ООО «Управление отходами – Волгоград» и Региональной общественной инспекции.
Организатор: АНО ДПО “Международная академия профессионального образования”.

Вопросы практического семинара:
1. Итоги деятельности регионального оператора по обращению с ТКО в Волгоградской области за 2019 г. (территория покрытия, количество собранных отходов за год, результаты пилотного проекта по раздельному сбору отходов, сложности в работе).
2. Ход договорной кампании по заключению договоров с юридическими лицами (порядок заключения по факту и нормативу, порядок взаиморасчетов, решение разногласий с юридическими лицами, условия приобретения контейнеров для юридических лиц и пр.).
3. Ответы специалистов регионального оператора на вопросы, предварительно поступившие от собственников жилых помещений многоквартирных домов / общественных жилищных инспекторов (открытое разъяснение, консультирование и содействие в решении проблем: разъяснение по вопросам вывоза КГО, обустройство и содержание контейнерных площадок, нарушения графиков вывоза, причины повышения тарифа в начале 2019 г.).
Адресные вопросы собственников жилья помогали собрать студенты строительного техникума – добровольцы молодежного направления института общественных жилищных инспекторов и экспертов. География вопросов: Волгоград, Волжский, Михайловка, Камышин, Фролово, Камышин, Котово, Урюпинск, Жирновск, Петров Вал.
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
тел. для регистрации 88442 52-93-22