400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
6 февраля 2020
Об участии представителей органов местного самоуправления и общественников г.о.г. Михайловка в вебинаре по вопросам капитального ремонта

 

31 января г. Волгограде на площадке Регионального информационно-аналитического центра прошел первый вебинар по вопросам практики применения жилищного законодательства, общественного жилищного контроля, медиации в спорах по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов с подключением муниципальных образований Волгоградской области.
Организаторы мероприятия:
– АНО ДПО «Международная академия профессионального образования»
– Региональная общественная инспекция, аккредитованная при Общественной палате Волгоградской области
– Комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области
– УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области»
МОДЕРАТОР: Капустин Олег Семенович, руководитель Института общественных жилищных инспекторов и экспертов, Председатель совета правления Региональной общественной инспекции.

В мероприятии приняли участие 204 человека из 9 муниципальных образований, в том числе 9 из Михайловки. Участники Михайловки были представлены двумя заместителями начальника отдела ЖКХ, в том числе по капитальному ремонту, общественными жилищными инспекторами Региональной общественной инспекции во главе с координатором, собственниками жилых помещений многоквартирных домов, председателями советов домов.

Преимуществами такого формата стали: адресное обсуждение проблем муниципалитетов; оперативные ответы участникам вебинара, «из первых рук», от ответственных специалистов и экспертов комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, фонда капитального ремонта, Региональной общественной инспекции, Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.
Так Евдокименко Александр Сергеевич, начальник отдела реализации программы капитального ремонта дал ответ на ряд вопросов, поступивших из Михайловки:
– Какое отношение к фонду капитального ремонта имеет городская Михайловская дума и почему решения думы выше решений собственников МКД?
– Почему тариф на капремонт устанавливает губернатор области, а не согласуется непосредственно с собственниками МКД?
– Кто должен восстановить асфальтовое покрытие после проведенного капремонта?
– Почему собственникам не предоставляют проектную документацию?
– Для чего в Михайловке капремонт производит усиление фундамента на домах, где нет оснований для данных работ?

Дополнительно сообщаем, что с 28 февраля в г.Михайловке планируется старт подготовки группы общественных жилищных инспекторов со специализацией по капитальному ремонту.
Записаться можно по телефону в Волгограде 8844252-93-22; в Михайловке 8968 283 36 93.

Кроме этого, напоминаем, что
– по вопросам ЖКХ бесплатные консультации, правовую и медиативную помощь можно получить в Волгограде в общественной приемной по ул.Академической, д.22, тел. 52-93-22
Режим работы: понедельник 9.00-12.30, вторник, среда 14.00-17.30, четверг-пятница 15.30-18.30.
«Горячая линия» по капитальному ремонту – вторник, среда с 9.00 до 12.00
В Михайловке:
вторник, четверг 10.00-12.00 ул.Энгельса, д.12
суббота, воскресенье 10.00-12.00 ул. Обороны, д.85
Телефон: 8968 283 36 93

РАБОТАЕМ!
Важно, что Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов — это не только обучение, но и конкретные дела. Ведь часто мероприятия в таких форматах, выступая диалоговыми площадками, помогают при прямом участии различных сторон жилищно-коммунальных отношений оперативнее решать накопившиеся проблемы в ЖКХ.


НАПОМНИМ,
Что работа с собственниками жилых помещений многоквартирных домов и общественными жилищными инспекторами осуществляется в рамках работы Института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также посредством работы Центра информационной культуры в сфере ЖКХ для людей пожилого возраста и Школы финансовой грамотности 40+ при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и комитета финансов Волгоградской области.