400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
2 марта 2020
Первый выпуск 2020 года по программе подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту состоялся в г.о.г.Михайловке!

 

Выпускников поздравлял Волохов Евгений Кузьмич, председатель общественного совета при фонде капремонта Волгоградской области.
17 заинтересованных активистов из числа собственников жилья многоквартирных домов успешно завершили программу.
Среди выпускников: пенсионеры, воспитатель, бухгалтер, инженер-строитель, швея, охранник, машинист крана, страховой агент, слесарь, руководитель отделения Общества слепых, юрист и др.
Причем 3 — это ранее обученные инспекторы без специализации по капитальному ремонту, изъявившие желание продолжить деятельность по новой специализации, а 14 — новый состав.
Из 17 новых участников 12 подали документы на получение статуса общественного жилищного инспектора Региональной общественной инспекции.
Всех объединило одно: получение знаний, навыков, а в результате и компетенций по проведению общественного жилищного контроля по капитальному ремонту в новом статусе общественного жилищного инспектора, направленных на улучшение качества жилищно- коммунальных услуг.
Важно, что материал программы оказался востребованным и применимым всеми участниками подготовки, несмотря на такой неоднородный состав.
Напомним, что программа подготовлена преподавателями-практиками Международной академии профессионального образования из Волгограда.
Все выпускники получили 2 сертификата: сертификат, подтверждающий успешное прохождение 32 часовой программы и сертификат добровольца института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Остается поздравить всех выпускников!
Впереди у нашей увеличенной команды, теперь 339 общественных жилищных инспекторов и 12 экспертов, а обученных собственников жилья по этой программе уже около 1 тысячи человек — много работы!

НАПОМНИМ
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках института общественных жилищных инспекторов и экспертов и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области.
Исполнитель проекта — АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», генеральный партнер – Региональная общественная инспекция. Ключевой партнер — Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.