400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
2 марта 2020
Четвертый день подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту – деловая игра (г.о.г.Михайловка, 02.03.2020)

 

Практический блок подготовки общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту продолжен деловой игрой «Повестка — капитальный ремонт». После интенсивной практики общественного жилищного контроля и работы с актами по его результатам все собственники в унисон определили, что самым главным инструментом выражения воли собственников при проведении капитального ремонта является общее собрание многоквартирного дома.
Поэтому была проведена деловая игра на тему: «Повестка — капитальный ремонт».
Играли так: 2 дома — 2 группы — 2 совета дома — 2 старших по дому — каждый совет дома самостоятельно определил повестку и форму проведения общего собрания собственников — каждый совет дома подготовил уведомление — каждый председатель совета дома публично представил уведомление — обсудили, сделали работу над ошибками, закрепили.
Отработали две повестки на предмет перехода на спецсчет и выбора уполномоченного представителя по капитальному ремонту от дома.

Судя по заинтересованности и серьезности участников программы, их не нужно убеждать в том, что капитальным ремонтом своего дома должны заниматься сами жильцы, собственники общедомового имущества, а для этого уметь договариваться, уметь находить компромиссные решения между разными группами собственников и тратить на это время и усилия.

НАПОМНИМ
Подготовка общественных жилищных инспекторов по капитальному ремонту проходит бесплатно в рамках работы института общественных жилищных инспекторов и экспертов и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Исполнитель проекта — АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», генеральный партнер – Региональная общественная инспекция. Ключевой партнер — Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.