400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
1 апреля 2020
Об участии волгоградских общественников в информационно-методических формах поддержки НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль»

 

В прошлом году было заключено значимое и, как показало время, эффективно работающее соглашение о сотрудничестве трех общественных организаций Москвы и Волгограда: НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» (Москва), а также Региональная общественная инспекция (Волгоград) и АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» (Волгоград), действующие в качестве площадки развития института общественных жилищных инспекторов и экспертов Волгоградской области под руководством Капустина Олега Семеновича. Созданная практика, направленная на развитие гражданского общества в формате института общественных жилищных инспекторов и экспертов, сегодня расширяет географию деятельности в ряде регионов юга России при поддержке НП «ЖКХ Контроль», Координационного совета муниципальных образований юга России (Республика Калмыкия, Кабардино-Балкарская Республика, город Севастополь) и других партнерских организаций.

В лице Разворотневой Светланы Викторовны, исполнительного директора НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и команды под ее руководством, волгоградские общественники нашли регулярную неоценимую поддержку и получают ее в разных форматах. Так, напрямую и через региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ поступает полезная для общественников методическая литература, которая прямо «с колес» используется для подготовки общественных жилищных инспекторов, на семинарах, вебинарах, при консультировании собственников многоквартирных домов, ТСЖ/ТСН. Нарасхват идут методические рекомендации для общественных активистов по проведению выездной проверки работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома и книга, посвященная вопросам, связанным с организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Автор О.Е.Фролова, председатель правления НП “Воронежское Содружество”, руководитель городского воронежского центра общественного контроля в сфере ЖКХ.
Системная отлаженная работа по проведению он-лайн семинаров также стала востребованной поддержкой для наших некоммерческих организаций, собственников многоквартирных домов и общественных жилищных инспекторов. Это особенно актуально в сложившихся эпидемиологических обстоятельствах.
Так, 24 марта 2020г. руководители наших НКО, общественной «горячей линии» по капитальному ремонту приняли участие в он-лайн видеосеминаре по теме: «Контроль за ходом выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и повышения их энергоэффеткивности». По мнению председателя Общественного совета при УНО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области» Волохова Евгения Кузьмича, – было конкретно, полезно и понятно.

Благодарим коллег за такое своевременную и, как всегда, качественную методическую поддержку!
НАПОМНИМ
Работа Института общественных жилищных инспекторов и экспертов осуществляется на площадке Международной академии профессионального образования и Региональной общественной инспекции с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.