400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
1 июня 2020
Вопрос, поступивший в чат группы «Общественные жилищные инспекторы» в сети Whatsapp, затрагивает инициативы, родителей маленьких детей этого дома, связанные с хорошим и искренним желанием – установить песочницу на придомовой территории ввиду отсутствия каких-либо мест для игры детей во дворе и наличием в нем опасной для детишек проездной дороги

Продолжаем консультироваться и обмениваться опытом в чате: как участники группы (общественные жилищные инспекторы, председатели советов МКД и эксперты) обсуждают текущие проблемы многоквартирных домов, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Вопрос, поступивший в чат группы «Общественные жилищные инспекторы» в сети Whatsapp, затрагивает инициативы, родителей маленьких детей этого дома, связанные с хорошим и искренним желанием – установить песочницу на придомовой территории ввиду отсутствия каких-либо мест для игры детей во дворе и наличием в нем опасной для детишек проездной дороги.
Что делать, у кого спросить разрешение, чтобы исправить ситуацию – обсуждали общественники. Кузнецова Ольга Ивановна, руководитель общественного комитета ЖКХ Региональной общественной инспекции предложила алгоритм первоначальных действий представителю от родителей. Будем помогать.
Надо отметить, что участники группы, в основном, люди “серебряного” возраста, смогли присоединиться к этой группе, да и к другим ресурсам института общественных жилищных инспекторов и экспертов после обучения по программе “Информационная культура в сфере ЖКХ”, реализованной на площадке АНО ДПО “Международная академия профессионального образования” при поддержке Фонда президентских грантов, а также в рамках работы Центра информационной культуры в сфере ЖКХ.

НАПОМИНАЕМ
Получить бесплатную консультацию по вопросам ЖКХ (Волгоградская область)
НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, можно по:
— телефону 88442 52-93-22;
— скайпу (Региональная общественная инспекция);
— электронной почте roi-34@yandex.ru
Режим работы дистанционной приемной граждан:
Понедельник 9.30-12.30
Вторник, среда 10.00-12.30
Четверг, пятница 15.30-18.00
Помощь оказывают специалисты-консультанты, юристы, профессиональные медиаторы Института общественных жилищных инспекторов и экспертов под руководством Капустина Олега Семеновича при поддержке Фонда президентских грантов, комитета ЖКХ Волгоградской области и других партнеров.