400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
4 сентября 2020
Общественный жилищный контроль НА РЕЗУЛЬТАТ! (г. Котово Волгоградской области)
В августе 2019 года состоялась общественная жилищная проверка Региональной общественной инспекции в отношении многоквартирного дома №20 по ул. Свердлова в г. Котово. В ходе проведения мероприятия согласно заявлению собственников дома, стала проверка фактов протекания крыши, наличия в подъездах №№4,5 затечных пятен на потолке и стенах, а также проверка фактов причинения ущерба имуществу собственников жилого помещения 40. В ходе проверки все факты подтвердились, но состояние крыши требовало проведения капитального ремонта. Поэтому в итоговом документе по результатам проверки было рекомендовано собственникам дома совместно с управляющей организацией решать вопрос о необходимых ремонтных работах и финансировании этих работ. В частности, собственникам настоятельно рекомендовали изменить способ накопления средств на капитальный ремонт дома, т.е. перейти на спецсчет и проводить капитальный ремонт крыши, используя накопленные средства в фонде капитального ремонта дома.
И вот, в августе текущего года собственники дома сообщают, что на их доме завершен ремонт крыши, что все получилось со спецсчетом. При этом остается беспокойство о том, как поведет себя кровля в период дождей, но надеются, что все будет хорошо, к тому же есть гарантийные обязательства подрядчика и в случае обнаружения недостатков в выполнении соответствующих работ подрядчик должен все исправить.
Собственники дома благодарят Региональную общественную инспекцию за организацию и проведение общественной проверки, за подсказку эффективного решения проблем их дома.
Также собственники дома подчеркивают, что значительную методологическую помощь, в том числе в оформлении необходимых документов в рамках использования спецсчета оказали специалисты УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и лично А.П. Степашин, за что им большое спасибо.
Со своей стороны, Региональная общественная инспекция подчёркивает, что положительный результат, как и в данном случае, бывает там, где есть активные собственники, общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции, добровольцы, способные тратить личное время и силы на решение общих проблем собственников многоквартирного дома.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, в том числе по капитальному ремонту осуществляются в рамках работы института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Исполнитель проекта — АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», генеральный партнер – Региональная общественная инспекция. При поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, УНО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области».
Обратиться в Региональную общественную инспекцию можно:
— по телефону 88442 52-93-22
— по скайпу Региональная общественная инспекция
— через на электронную почту roi-34@yandex.ru
Образец заявления на общественный жилищный контроль смотрите на сайте рои34.рф по ссылке http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-conte…/uploads/2019/…/Заявление-в-РОИ.pdf