400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
20 октября 2020
Подготовка общественных жилищных инспекторов в Кабардино-Балкарской Республике — первый и второй день.
Порядка 50 человек сели вчера за парты. Среди слушателей: активные собственники жилья многоквартирных домов, команда Регионального отделения ОНФ в КБР во главе с руководителем, представители общественных организаций, студенты Кабардино-Балкарского государственного университета, специалисты администраций г.Нальчика, г.о.Прохладный, Терского, Эльбрусского и Майского районов кабардино-Балкарской Республики, преподаватели учебных заведений среднего профессионального образования.
Ответственно, что мероприятие патронируется первым лицом Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору-главным жилищным инспектором, а также заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.
Команда проекта выражает особую благодарность руководителю Точки кипения Кабардино-Балкарского государственного университета за гостеприимный прием и прекрасные условия для реализации программы подготовки общественных жилищных инспекторов в г.Нальчике.
За два дня напряженной работы участники программы освоили:
— основы жилищного законодательства;
— формы собственности жилищного фонда и общее имущество многоквартирных домов;
— способы управления многоквартирным домом;
— порядок расчета и установления платы за содержание и ремонт общего имущества;
— договор управления и вопросы смены управляющей организации;
— правила содержания общего имущества и минимальный перечень услуг и работ;
– формы общественного жилищного контроля и социально-правовой статус общественных жилищных инспекторов и экспертов и др.
Текучева Татьяна Николаевна и Септаров Сергей Анатольевич при поддержке Кузнецовой Ольги Ивановны провели интенсивную подготовку, прямо во время перерыва, продолжая давать необходимые разъяснения участникам.
Весь материал построен исключительно на практических кейсах, так как все преподаватели программы являются практиками с многолетним стажем.
Объем информации большой и актуальный, возникает много вопросов. Многие слушатели получают консультации, рекомендации непосредственно в рамках подготовки.
Впереди еще два дня, наполненных не только теорией, но практическим видеоформатным общественным жилищным контролем, деловыми играми, работой с актами и другими документами.
НАПОМНИМ.
Работа по развитию общественного жилищного контроля осуществляется в рамках проекта, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке партнеров на территориях-участниках: Волгоградская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, город Севастополь.
Генеральный партнер на территории Кабардино-Балкарской Республики – Хагундоков Аслан Борисович,
председатель правления Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве».