400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
27 февраля 2021
Общественный жилищный контроль: г.Волгоград, дом №1 по ул.Н.Отрады
Проверка проведена по обращению собственника жилого помещения № 31.
Предмет проверки –протекающая крыша в МКД №1 по ул. Н.Отрады, причиняющая большой вред и имуществу, и здоровью собственников и жителей и жилого помещения, в которое протекают осадки, и всего дома, поскольку следы протекания есть и в подъезде. При визуальном осмотре очевидны обильные многократные протекания в виде затечных пятен, разрушенной штукатурки, местами отсутствующей совсем, множественных образований по внешнему виду похожих на грибок. Заявитель жалуется на ухудшение состояния здоровья. Это продолжается уже порядка 5 лет.
В проверке приняли участие общественные жилищные инспекторы и эксперты Региональной общественной инспекции без присутствия управляющей организации ООО «Преображение», которая оказалась вне досягаемости. Ни один контактный телефон, указанный в системе ГИС ЖКХ не отвечал, а предварительно отправленные организаторами общественной проверки уведомление и копия приказа – остались без ответа.
Все факты ненадлежащего содержания общего имущества дома, выявленные в ходе проведения общественной жилищной проверки, зафиксированы и вместе с фотодокументами отправлены в управляющую организацию для принятия соответствующих мер реагирования.
Этот дом остается на контроле Региональной общественной инспекции до решения проблемы.
НАПОМНИМ
Мероприятия общественного жилищного контроля, образовательная, консультационная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно в рамках деятельности института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области. Исполнитель проекта: АНО ДПО “Международная академия профессионального образования”. Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция, региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru