400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
4 марта 2021
Прошел третий вебинар из серии «Образовательный ЖКХ-марафон 2021-2022» об актуальных изменениях жилищного законодательства, регламентирующего отношения, возникающие в сфере управления многоквартирными домами.
Вчера общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции, председатели советов и собственники жилых помещений многоквартирных домов, ТОСов, ТСЖ Волгоградской области, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики и города Севастополя актуализировали знания, связанные с применением в своей деятельности изменений жилищного законодательства, регламентирующего отношения, возникающие в сфере управления многоквартирными домами.
Вместе со спикером вебинара Текучевой Т.Н., руководителем Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, членом команды Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов – рассмотрели вопросы:
1. Начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Вопросы управления многоквартирными домами. Лицензирование деятельности управляющих организаций.
3. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Энергоэффективный капитальный ремонт.
4. Проведение общих собраний собственников.
Как всегда, мы уделяем большое внимание ответам на практические вопросы участников, называя это онлайн-приемной граждан по вопросам ЖКХ.
В рамках этого вебинара работала онлайн-приемная граждан по вопросам ЖКХ, были даны разъяснения по целому ряду вопросов, связанных со сменой управляющей компании, организацией капитального ремонта и контролем за его выполнением, порядком перерасчетов за жилищно-коммунальные услуги, новыми СанПинами, организацией энергоэффективного капремонта и др.
По результатам полученной обратной связи:
100% участников отметили, что знания по вопросам вебинара улучшились и будут использоваться
88% участников поставили 5 баллов по шкале от 1 до 5 полезности полученной информации
12% участников поставили 4 балла по шкале от 1 до 5 полезности полученной информации
Благодарим за высокую оценку, которую поставили нам участники мероприятия.
Участники вебинара обсудили организацию вебинаров по новым темам, которые сегодня больше всего беспокоят собственников. Среди них: пользование ГИС ЖКХ, организация общественного жилищного контроля, энергоэффективный капремонт многоквартирного дома, порядок организации капитального ремонта, прямые договоры, приостановление коммунальных услуг.
Смотрите анонсы новых вебинаров на сайтах http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/ http://mapo-ano.ru
Подписывайтесь на страницы Региональной общественной инспекции и АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» в соцсетях фейсбук, одноклассники и получайте всегда актуальную информацию.
Напоминаем, что можно получить консультации по вопросам ЖКХ, а также юридическую и медиативную бесплатную помощь. Обращайтесь в наши приемные и специалисты, юристы, профессиональные медиаторы постараются вам помочь.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИНФОРМИРУЕМ
Цикл вебинаров по вопросам ЖКХ проходит бесплатно в рамках проекта «Межрегиональный институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – ресурсная площадка развития общественного жилищного контроля на территории регионов юга России» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Руководитель проекта Капустин Олег Семенович.
Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Соорганизаторы настоящего вебинара: Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ, Региональная общественная инспекция.