400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
8 июля 2021
Июньские «горячие» деньки – специалисты региональной общественной «горячей линии» по капитальному ремонту многоквартирных домов на защите прав собственников Волгоградской области 8(8442) 59-69-05 (вторник, среда, четверг с 9.00 до 12.00)
О статистике обращений в июне рассказала Забровская Татьяна Николаевна, заместитель руководителя «горячей линии» по капремонту, доброволец со стажем.
В июне за помощью обратилось 209 человек, из них 67% – пенсионеры и инвалиды из 33 муниципальных образований Волгоградской области.
По тематике обращений:
31% – проблемы, связанные со сменой собственника
17% – вопросы по льготам за капремонт
6% – долги
43 % – качество капремонта, сверка платежей, пени и иные
3% – не могут оплатить за капремонт по штрихкоду
Татьяна Николаевна отметила, что в июне появились обращения по новому поводу. Люди не могут оплатить за капремонт ни по лицевому счету, ни по штрих-коду. По этому вопросу специалисты «горячей линии» связались с УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области», выяснили ситуацию и передали списки домов по факту обращений для принятия мер.
НАПОМНИМ
Телефон «горячей линии по капремонту» 8 (8442) 59-69-05
График работы: вторник, среда, четверг с 9.00 до 12.00
Общественная «горячая линия» по капитальному ремонту многоквартирных домов работает при поддержке Фонда президентских грантов на площадке Межрегионального института общественных жилищных инспекторов и экспертов.
Исполнитель проекта АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Генеральный партнер: Региональная общественная инспекция, аккредитованная при Общественной палате Волгоградской области.
Партнеры: Комитет ЖКХ Волгоградской области, УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области».