400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
15 ноября 2022
«Живые» истории про ЖКХ: ВЫПУСК № 28 (ноябрь 2022 г.): Титов Николай Александрович

ВЫПУСК № 28 (ноябрь 2022 г.)

«Живые» истории про ЖКХ для жителей многоквартирных домов: цикл продолжает Титов Николай Александрович из г. Волгограда, управляющий ТСЖ «Тихая гавань», общественный жилищный инспектор Региональной общественной инспекции http://рои34.рф/

Добрый день!
Я живу в многоквартирном доме в г. Волгограде. Наш дом находится под управлением ТСЖ «Тихая гавань». После того, как прежний управляющий перестал выполнять в должном объеме свои обязанности по обслуживанию дома и придомовой территории, встал вопрос о смене руководителя. Я получил предложение заняться решением данной проблемы.
В связи с тем, что на том этапе я не имел должного опыта в сфере ЖКХ, обратился в Региональную общественную инспекцию, где грамотные эксперты, медиаторы и юристы всегда готовы проконсультировать и помочь разобраться с непонятными вопросами. Позже я узнал, что набирают группу людей для прохождения обучающих курсов на общественного жилищного инспектора. На данной площадке я имел возможность задавать интересующие меня вопросы, общался с неравнодушными единомышленниками по вопросам ЖКХ, неоднократно принимал участие в различных конференциях, где имел возможность получать информацию от спикеров и рабочие кейсы.
После прохождения обучения, многие вопросы стали более понятны и идеи по управлению общим имуществом в нашем доме реализуемы. Я до сих пор взаимодействую с институтом общественных инспекторов и экспертов с целью получения информации по непонятным для меня вопросам в сфере ЖКХ, принимаю активное участие в проведении оперативного общественного контроля, регулярно принимаю участие в проводимых дискуссиях и вебинарах.
Через институт общественных жилищных инспекторов и экспертов, я вышел на новый уровень общения. Так, например, в сентябре текущего года принял участие в круглом столе в пресс-центре «Волжской правды» на тему: «Создание ТСЖ. Плюсы и минусы». В редакции тогда собрались председатели волжских и волгоградских ТСЖ, руководители органов исполнительной власти, комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции. Мы обсудили имеющиеся формы управления многоквартирными домами, поделились собственным опытом работы в коммунальной сфере, а также рассказали, кому рекомендовано создавать товарищество собственников жилья и наметили дальнейшие пути взаимодействия https://gazeta-vp.ru/v-volzhskoj-pravde-obsudili-plyu..
Сейчас уже создана Общественная организация «Региональный союз ТСЖ/ТСН», с целью объединения председателей, управляющих и членов ТСЖ/ТСН Волгоградской области для координации совместных действий и обмена лучшими практиками управления многоквартирными домами, руководителем которой выбрали меня.
Хочу еще раз подчеркнуть, что наша сила в консолидации усилий и приглашаю всех неравнодушных жителей многоквартирных домов к нам присоединяться для решения проблем в жилищной сфере.

Выпуск «живых» историй про ЖКХ для жителей многоквартирных домов выпускается в рамках реализации проекта “Центр защиты прав жителей многоквартирных домов Волгоградской области”, реализуемого Региональной общественной инспекции с октября 2022 г. по март 2023 г. при поддержке АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Школы социальной активности Волжского, целого ряда Ассоциаций советов и жителей многоквартирных домов, органов власти, Общественных палат г.Волгограда и г.Волжского.
#ВолонтерыЖКХ #ЦентрзащитыправжителеймногоквартирныхдомовВолгоградскойобласти