400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
23 января 2023
О результатах сотрудничества

Директор Института архитектуры и строительства Олег Викторович Душко получил подтверждающее свидетельство членства во Всероссийской Хартии солидарности в сфере ЖКХ. Движение «Хартия солидарности в сфере ЖКХ» родилось в 2015 г. в Волгограде, по инициативе общественников. Сегодня оно объединяет участников из 21 субъекта юга Российской Федерации уже в статусе всероссийского под председательством Светланы Викторовны Разворотневой, заместителя председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
На вручении, которое прошло в Институте архитектуры и строительства, также обсудили итоги сотрудничества ИАиС с Региональной общественной организацией «Общественная инспекция – народный контроль Волгоградской области». Профессор кафедры экспертизы и эксплуатации объектов недвижимости Елена Николаевна Карпушко отметила, что в прошедшем году в рамках сотрудничества состоялся целый ряд полезных мероприятий: учеба в школе «Волонтер ЖКХ», решение ЖКХ-квестов в многоквартирных домах собственного проживания, конкурс «Молодой управдом» и др.
Озвучены задачи на текущий 2023 год, достигнута договоренность о формировании рабочей группы по разработке первых в стране стандартов профессиональных компетенций некоммерческих организаций, действующих в сфере ЖКХ, и ключевых компетенций жителей многоквартирных домов. Эта работа будет организована при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого на территории семи субъектов юга России с февраля 2023 года по июль 2024 года АНО ДПО “Международная академия профессионального образования”.
Фото заимствовано с источника https://vgasu.ru/press-service/news/institut_arkhitektury_i_stroitelstva_volggtu_stal_chlenom_vserossiyskoy_khartii_solidarnosti_v_sfere/