400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
29 января 2018
ОБЩЕСТВЕННАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ В ЛИЦАХ! ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ С ДОБРОВОЛЬЦАМИ

В 2018 году продолжаем знакомить с дежурными по «горячей линии» по капитальному ремонту многоквартирных домов. Напоминаем, что на «горячие» вопросы жителей нашей области отвечают их коллеги – такие же собственники многоквартирных домов, но проявившие активную гражданскую позицию и прошедшие обучение по подготовке общественных жилищных инспекторов.

Работает  «горячая линия» по капитальному ремонту многоквартирных домов по инициативе Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и в рамках реализации президентского гранта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области».

На прошедшей неделе по телефону «горячей линии» с вами взаимодействовала Шатилова Наталья Юрьевна – мама трех замечательных детей, общественный жилищный инспектор по капитальному ремонту, активист многоквартирного дома по месту своего проживания.

Наталья Юрьевна занялась общественной деятельность в сфере ЖКХ, однажды не согласившись с размерами коммунальных платежей, решив твердо и наверняка разобраться в этом вопросе.

Начала действовать с обучения в 2017 году по программе подготовки общественных жилищных инспекторов со специализацией по капитальному ремонту, о которой вовремя узнала через интернет. В результате полученные знания помогли добиться снижения коммунальных платежей, новый статус общественного жилищного инспектора Региональной общественной инспекции позволил решать вопросы с управляющей организацией на другом профессиональном уровне. Со слов Натальи Юрьевны, управляющая компания стала её слышать, адекватно реагировать на запросы и стараться конструктивно взаимодействовать.

«Что касается добровольческой работы на «горячей линии», просто ставишь себя на место собственников квартир, которые порой не знают простых вещей, и делишься своими знаниями и полученным опытом, да и вообще, приятно помогать людям, когда знаешь как», – говорит Наталья Юрьевна.

Так, Наталья Юрьевна через решение проблем в своем доме пришла в общественный жилищный контроль, заявив тем самым о своей активной гражданской позиции.

ОБРАЩАЙТЕСЬ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

по телефону 8(8442) 59-69-05

Вторник 9.00-12.00

Среда 9.00-12.00

«Горячая линия» по капитальному ремонту работает под профессиональным руководством Евгения Кузьмича Волохова, председателя Правления ассоциации советов многоквартирных домов Ворошиловского района Волгограда, вас консультируют общественные жилищные инспекторы Региональной общественной инспекции.

Работа по подготовке и практической деятельности общественных жилищных инспекторов проводится в рамках проекта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».