400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
17 февраля 2022
17.02.22 на площадке Zoom состоялось третье занятие Школы финансовой грамотности ±40

17.02.22 на площадке Zoom состоялось третье занятие Школы финансовой грамотности ±40.

Темы: «Личное финансовое планирование, антикризисные финансы» и «Защита от финансового мошенничества (онлайн и офлайн)»

Лектор: Андреева Ольга Сергеевна, финансовый консультант, эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности, кандидат филологических наук, доцент.

Уровень неправдивой информации стал в наше время беспрецедентным. Мы живем в состоянии перманентного стресса, который нам навязывают СМИ. Как следствие, мы часто теряем бдительность в обыденной жизни. Этим и пользуются мошенники, играя на нашей психологии. Банковские карты – с одной стороны очень удобно, с другой – цель мошенников. Если Вам позвонили с небанковского номера и говорят, что к Вашей банковской карте совершена попытка доступа, или попытка списания средств с нее – ЭТО МОШЕННИКИ! Не вступайте в переговоры, не сообщайте никакие цифры по СМС, отключайте этот телефон и вносите его в черный список. Часто мошенники знают наше персональные данные, поскольку личные данные часто продаются. Жертвы мошенничества сталкиваются с нейро-лингвистическим программированием, когда их заставляют быстро, в спешке совершить какие-либо действия. Вы в ситуации стресса Вы можете совершить ошибку. СТОП! Отключайте телефон, не дайте загнать себя в ситуацию цейтнота. Известна схема мошенничества, когда различные «коммунальные службы» ходят по квартирам и предлагают Вам поверить счетчики, установить газоанализаторы, приборы по очистке води и т.д., причем за большие деньги. Не поддавайтесь на это! Если Вам что-то необходимо сделать, связывайтесь с управляющей компанией, или соответствующей коммунальной службой. Для этого держите на видном месте телефоны всех необходимых служб.

Поговорили об антикризисных финансах. Как пережить финансовый кризис, в котором мы находимся непрерывно уже столько лет? Избегайте новых кредитов, панических покупок, рисковых инвестиций. Необходимо создавать финансовую подушку, оптимизировать расходы, искать дополнительные источники доходов.

Не забывайте! Вы всегда можете получить консультацию в офисе АНО ДПО МАПО: г.Волгоград, ул.им.Циолковского, д.39, офис 1006 или по телефону 8 (8442) 52-93-22, часы приема:

Макаров Александр Владимирович – понедельник, вторник – 9.00-12.00

Петраевская Ольга Михайловна – вторник, четверг – 11.00-14.00

Фетисов Михаил Викторович – понедельник, среда – 9.00-12.30