Школа финансовой грамотности ±40: выездное мероприятие в Светлоярский район
Вчера, 09.11.22 было первое занятие Школы финансовой грамотности ±40 в рамках нового проекта, главное отличие которого, в том, что мы начинаем ряд выездных мероприятий на площадках наших партнеров.
Мы посетили Светлоярский район, где встретили радушный прием и огромный интерес к тематике наших семинаров.
Тема семинара была: «Мое право на медицинские услуги, или право на бесплатные медицинские услуги обладателя полиса ОМС».
Лекторы: Оксана Адамовна Ясюченя (заместитель руководителя ООО «Капитал МС») и Горба Елена Ивановна (начальник отдела информирования застрахованных лиц ООО «Капитал МС»).
Тема здравоохранения всегда воспринималась остро, потому-что мы не понимаем иногда за что с нас берут деньги. Да, реалии немного изменились по сравнению с той системой, которая была выстроена в советское время. И есть современные нормативы, определяющие получение какой-либо услуги и срока ее исполнения. Некоторые из нас не готовы ждать и получать услугу бесплатно, и как выход – посещают платного врача. Много медицинских услуг коммерциализировалось, и наша задача – донести до слушателей, какие услуги можно все-таки получить бесплатно в рамках полиса ОМС.
Мы как правило, проводим анкетирование слушателей, так вот
– на вопрос улучшились ли их знания, ответили да -88%, нет – 12%;
– на вопрос будут ли использоваться эти знания, ответили да -92%, нет – 8%;
– на вопрос какой % информации был полезен, ответили да -96%, нет – 4%;
Также мы Вас ждем на индивидуальные консультации в офисе АНО ДПО МАПО: г.Волгоград, ул.им.Циолковского, д.39, офис 1006 или по телефону 8 (8442) 52-93-22, каждый день с 10.00 до 17.00.