400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
27 мая 2023
В городе Симферополе прошло обучение по программе «Общественный жилищный инспектор 2.0»

В городе Симферополе жители многоквартирных домов и представители некоммерческих организаций, действующих в сфере ЖКХ, прошли обучение по программе «Общественный жилищный инспектор 2.0».

Программа разработана и реализована АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» Международная академия профобразования для заинтересованных собственников жилых помещений многоквартирных домов, представителей НКО, изъявивших желание получить теоретические знания и практические умения в сфере общественного жилищного контроля.
Командам общественников из Волгограда РОИ34Международная академия профобразования
и города Симферополя ЖКХ Контроль Республики Крым удалось за три учебных дня с 24 по 26 мая провести учебный общественный жилищный контроль и на его примере обсудить нормативно-технические вопросы, необходимые для его осуществления. Проработать практически акты осмотра многоквартирного дома, общественного жилконтроля и др.
Особый интерес участников программы вызвала деловая игра «Учимся управлять своим домом», на которой был отработан порядок уведомления собственников о проведении общего собрания и его содержание.
По итогам обучения состоялось вручение сертификатов, подтверждающих освоение программы и права волонтера ЖКХ на бесплатное участие в мероприятиях проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ».
От всей души поздравляем выпускников, тем более, что по отзывам она вызвала неподдельный интерес.

Результаты обратной связи по итогам анкетирования порадовали!
– 100% проанкетированных участников (27 чел.) по отметили, что улучшили знания по вопросам ЖКХ, в том числе по вопросам, необходимым для контроля за ЖКУ и решения, связанных с этим проблем.
– 33% отметили, что получили еще и консультацию по вопросам ЖКХ применительно к дому своего проживания.
– 97% отметили, что улучшили навыки по проведению общественного жилищного контроля за предоставляемыми ЖКУ и будут их применять.
Важно, что все участники выразили желание и в дальнейшем участвовать в мероприятиях Межрегионального центра компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ.

Волгоградская команда была представлена: Текучевой Т.Н. Татьяна Текучева, руководителем Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Шилиной Е.В., ректором АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Септаровым С.А. Сергей-Анатольевич Септаров, руководителем Региональной общественной инспекции.

Программа «Общественный жилищный инспектор 2.0» проведена в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов АНО ДПО «Международная академия профессионального образования».
Соорганизаторами обучения выступили: Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Крым / АНО «ЖКХ Контроль», Координационный совет регионов юга России, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Крым», Администрация г.Симферополя.
Команда проекта под руководством Капустина О.С. благодарит за содействие и поддержку обучающей программы на территории республики – Ассоциацию советов муниципальных образований Республики Крым в лице председателя Правления Роман Шантаев и исполнительного директора Голосовой Р.И., руководителя Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ – АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Петрова А.И. Анатолий Петров членов его команды – заместителя Бышук О.В. Олег БышукОлег Чировов .