400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
28 мая 2023
Вчера в городе Севастополе жители многоквартирных домов приступили к обучению по программе «Общественный жилищный инспектор 2.0»

Старт программе, которая прошла успешную апробацию в шести субъектах юга России был дан на площадке регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» прямо в центре Севастополя в удобной для всех участников локации, за что команда проекта благодарит лично руководителя Регионального исполнительного комитета Севастопольского регионального отделения партии А.С. Пестову.
Для севастопольцев такое участие в программе проходит уже во второй раз. Получилось так, что обученные по программе в 2021 году онлайн инициировали ее проведение еще раз для своих коллег теперь уже в офлайн формате.
Инициативную группу от Севастополя возглавили: Трифонова Н.И. Нина Трифонова , председатель Общественного совета внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа, помощник депутата Законодательного Собрания города Севастополя Камзолова В.Ю. и Осипова Е.А. Елена Остпова , руководитель приемных граждан по вопросам ЖКХ в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» в г. Севастополе.
Открыл программу Камзолов В.Ю. Вячеслав Камзолов , депутат Законодательного Собрания города Севастополя II созыва, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя II созыва по городскому хозяйству.
С приветственным словом к участникам обратились: Яковлева Е.В. Елена Яковлева , Координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», Заместитель председателя Совета Гагаринского МО и Горюнова М.В., Марина Горюнова, руководитель регионального центра НП «ЖКХ Контроль», председатель Общественного совета при Некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту г. Севастополя».
Программа разработана и реализуется АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» Международная академия профобразования для заинтересованных собственников жилых помещений многоквартирных домов, представителей некоммерческих организаций сферы ЖКХ, изъявивших желание получить теоретические знания и практические умения в сфере общественного жилищного контроля.
Команды общественников из Волгограда и города Севастополя провели серьёзную подготовительную работу, чтобы за три учебных дня с 27 по 29 мая не только повысить уровень жилищной грамотности, но и отработать навыки общественного жилищного.
Два прошедших дня совместного взаимодействия участников с экспертами насыщены значимой для жителей многоквартирных домов тематикой, освоение которой позволит качественнее готовить и проводить общие собрания многоквартирных домов, взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, уверенно применять правила пользования жилыми помещениями, применять ГИС ЖКХ и др.
Пожалуй, лучшим показателем заинтересованности участников в программе стало то, что во второй день обучения добавились еще и новые.
Прямо в рамках программы и после ее завершения ежедневно эксперты из Волгограда и Севастополя консультируют жителей многоквартирных домов по адресным вопросам жилищно-коммунальной сферы.
Волгоградская команда представлена: Текучевой Т.Н. Татьяна Текучева, руководителем Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Шилиной Е.В., ректором АНО ДПО «Международная академия профессионального образования», Септаровым С.А. Сергей-Анатольевич Септаров, руководителем Региональной общественной инспекции. Руководитель проекта – Капустин О.С. Олег Капустин
Особую благодарность наша команда выражает Семиной
Е.С. Екатерина Сёмина, заместителю руководителя РИК – начальнику отдела агитационно-пропагандистской работы Севастопольское региональное отделение Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, которая все выходные помогала организовать и провести мероприятие с максимальной пользой для людей.
Сегодня в планах еще и выход на дома с проведением учебного общественного жилищного контроля, завтра видеоформатный жилконтроль, деловая игра «Учимся управлять общим имуществом многоквартирного дома.
Вручение итоговых документов состоится 30 мая на площадке Законодательного Собрания города Севастополя в рамках круглого стола «Хартия солидарности в сфере ЖКХ».

Программа «Общественный жилищный инспектор 2.0» реализуется в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
#Фондпрезидентскихгрантов
#МежрегиональныйЦентркомпетенцийНКОижителейМКДвсфереЖКХ
#МежрегиональныйИнститутобщественныхжилищныхинспекторов
#ВсероссийскаяХартиясолидарностивсфереЖКХ