400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
18 июня 2023
06 июня проведена базовая практика повышения уровня умений проведения общественного жилищного контроля у жителей МКД

В рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» 06 июня 2023 года проведена базовая практика повышения уровня умений проведения общественного жилищного контроля у жителей МКД в форме изучения представленных документов и проверки оформления документации по приемке капитального ремонта в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Общественный жилищный контроль в формате стажировки наиболее вовлеченных собственников из числа уже обучавшихся по программе подготовки общественных жилищных инспекторов дает возможность собственникам участвовать в практических мероприятиях в домах своего района.

Мероприятие проведено в статусе оперативного выездной проверки по обращению граждан, при поддержке и по регламенту генерального партнера проекта – Региональной общественной инспекции, являющейся субъектом общественного контроля.

Комиссионное обследование, а также анализ документации проводились общественными жилищными инспекторами, прошедшими обучение, при кураторстве эксперта, с участием заявителя, представителей УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и управляющей организации ООО «Сигма Юг».

К проверке представителями УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и управляющей организации представлена документация, в соответствии с которой – на основании решения общих собраний собственников был сформирован спец счёт для проведения капитального ремонта здания, заключен договор с подрядной организацией ООО «ТехноСервис», на основании которого были проведены запланированные работы. Работы были приняты собственниками, в лице Размерица В.В. в полном объеме. Заявитель в присутствии членов комиссии и представителей УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и управляющей организации данную информацию подтвердила, указав, что в период с 10.05.2023 по 06.06.2023 все замечания и недочеты подрядчиком были устранены. 

Сами участники и наставник, Фетисов М.В., руководитель комитета в сфере ЖКХ Региональной общественной инспекции, член команды проекта – отметили, что на таких мероприятиях не только закрепляются умения грамотной работы документацией, приобретается опыт практического применения полученных компетенций, необходимый для эффективного рассмотрения проблем в сфере ЖКХ.

НАПОМНИМ

Работа с жителями МКД организована с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Специалисты академии специализируются по направлению ЖКХ с 2013 года и имеют высокий уровень результативности решения проблем жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Обращайтесь, форма заявления на проведение общественного жилищного контроля: http://рои34.рф/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заяв..
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

#ФондПрезидентскихГрантов
#МежрегиональныйЦентрКомпетенцийНКОиЖителейМКДвСфереЖКХ
#ДобровольцыЖКХ
#МежрегиональныйИнститутОбщественныхИнспекторовиЭкспертов
#МеждународнаяАкадемияПрофессиональногоОбразования