400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
26 декабря 2023
В г.Нальчик продолжает работать республиканская горячая линия по вопросам ЖКХ

В г.Нальчик продолжает работать республиканская горячая линия по вопросам ЖКХ в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого Международная академия профобразования с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов
На территории Кабардино-Балкарской Республики социально значимая помощь оказывается Макоевым Исламом Саладиновичем Ислам Макоев – представителем отделения ОНФ Кабардино-Балкарской Республики под руководством Евгений Бакаев.
Работа ведется по инициативе и при поддержке руководителя Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве» –
Хагундокова А.Б.
С целью организации такой работы и оказания квалифицированной помощи Ислам Макоев прошел подготовку по целому ряду программ: “Общественный жилищный инспектор” в 2019 г., “Медиация. Базовый курс” в 2020 г., “Применение информационных ресурсов при консультировании по вопросам ЖКХ” в 2023 г., “Общественный жилищный эксперт. Базовый уровень” в 2023 г.

– График работы приемной, расположенной на пр. Ленина, 57 (в
здание Общественной палаты КБР):
понедельник-пятница
10.00-17.00
Телефон: +7 962 771 13 00

В текущем месяце на бесплатной горячей линии по вопросам ЖКХ в КБР преобладали обращения, связанные с отоплением. Так, рассмотрено обращение жителей многоквартирного дома по пр. Ленина, 17 в г.о. Нальчик, которые жалуются на ненадлежащее отопление жилых помещений.
Граждан беспокоит то, что в течение многих лет они не могут добиться приведения в нормативное состояние температуры воздуха в своих квартирах. По словам собственников жилых помещений, в зимнее время температура воздуха в квартирах не поднимается выше +13 – +15 °C.
Неоднократные обращения собственников в ТСЖ «Гарант» и надзорные органы не привели к результату. Еще в 2015 году Государственным комитетом КБР по тарифам и жилищному надзору было выдано предписание ТСЖ «Гарант» на устранение выявленных в ходе внеплановой выездной проверки нарушений. Однако проблема сохраняется по настоящее время. Граждане вынуждены отапливать свои квартиры с помощью электрообогревателей, что приводит к дополнительным денежным тратам, так как счета за отопление они так же оплачивают. В течение длительного времени граждане не могут добиться перерасчета стоимости некачественно оказанных услуг теплоснабжения.
В этой ситуации была оказана помощь в подготовке обращений в профильные органы исполнительной власти по вопросу ненадлежащего отопления жилых помещений в МКД по пр. Ленина, 17. Результат сложившейся ситуации постоянно мониторится.

На фото: Макоев И.С. ведет прием.

#МежрегиональныйЦентркомпетенцийНКОижителейМКДвсфереЖКХ
#МежрегиональныйИнститутобщественныхжилищныхинспекторов
#ВсероссийскаяХартиясолидарностивсфереЖКХ