400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
26 декабря 2023
Полк общественных жилищных инспекторов Волгоградской области пополнили выпускники программы «Общественный жилищный инспектор 2.0» из Иловлинского городского поселения!

От всей души поздравляем участников этой программы не только с получением новых знаний и навыков, но и новым статусом общественного жилищного инспектора Региональной общественной инспекции, аккредитованной при Общественной палате Волгоградской области!

Благодарим всех за высокую оценку труда команды Межрегионального центра компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ:
100% проанкетированных участников отметили, что
– улучшили знания по вопросам ЖКХ, в том числе по вопросам, необходимым для контроля за ЖКУ и решения, связанных с этим проблем;
– приобрели и/или улучшили навыки по проведению общественного жилищного контроля за предоставляемыми ЖКУ и будут их применять.
41% отметил, что получили еще и консультацию по вопросам ЖКХ применительно к дому своего проживания.
75% обозначили необходимость повышения уровня компьютерной грамотности и информационной культуры в сфере ЖКХ, чтобы легче и быстрее контролировать и оплачивать коммунальные платежи, оперативно взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, органами власти, уметь пользоваться ГИС ЖКХ.
84% хотели бы в дальнейшем участвовать в онлайн-мероприятиях по вопросам ЖКХ.

По итогам работы подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве межу администрацией Иловлинского района, Международная академия профобразованияРОИ34 и Региональный центр НП ЖКХ Контроль Для продолжения работы координатором развития общественного жилищного контроля в Иловлинском городском поселении единодушно выбрана выпускница программы Ушакова Наталья Николаевна.
Команда проекта под руководством Олег Капустин благодарит главу Иловлинского муниципального района Волгоградской области Геля Ивана Степановича, его заместителя Бурдыко Николая Владимировича Admin Ilovlya за высокий уровень организации мероприятий и личную включенность!

Программа «Общественный жилищный инспектор 2.0» проведена в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантовМеждународная академия профобразования
Руководитель проекта Олег Капустин