400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
20 февраля 2024
20 февраля прошла вторая в 2024 году встреча участников жилищно-коммунальных отношений – «Актуально о ЖКХ»

Сегодня прошла вторая в 2024 году встреча участников жилищно-коммунальных отношений – «Актуально о ЖКХ». Это такой микс из информирования и консультирования по новым изменениям жилищного законодательства.

Более 60 участников ряда регионов РФ смогли не только задать вопросы, но и получить на них ответы. Среди участников: активные жители многоквартирных домов, руководители, добровольцы НКО в сфере ЖКХ, региональные общественные жилищные инспекторы и эксперты РОИ34, студенты ГБПОУ “Волгоградский строительный техникум”, представители фондов капремонта многоквартирных домов, управляющих организаций, ТСЖ/ТСН Волгоградской, Астраханской, Ленинградской, Ульяновской, Омской областей, Кабардино-Балкарской Республики, г.Севастополя и др.
Ключевым спикером мероприятия Текучевой Т.Н. Татьяна Текучева, экспертом и руководителем Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Региональный центр НП ЖКХ Контроль , были затронуты вопросы нормативов потребления на ХВС и ГВС, возникновения и использования общего имущества в МКД, «наливаек» в МКД, противопожарного режима при вводе здания в эксплуатацию, капремонте и реконструкции, социальной поддержки, в том числе связанной с СВО. Был сделан полезный обзор судебной практики в сфере ЖКХ, утвержденной президиумом Верховного суда РФ.

Судя по отзывам, такой и содержание, и формат мероприятия «отозвались».
100% участников отметили, что мероприятие полезное
100% участников по итогам мероприятия отметили улучшение информированности по тематике встречи
95% участников будут использовать информацию, полученную на мероприятии
86% информации участники посчитали полезной

Учитывая отзывы, рекомендации и пожелания участников на март запланировано лабораторное занятие для экспертов и добровольцев НКО по вопросам содержания типового договора и состава работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования/ВДГО и внутриквартирного газового оборудования/ВКГО. Интерес к этой теме проявили участники их Астраханской, Волгоградской областей и города Севастополя.
Также взят в проработку вопрос об организации встречи жителей МКД Волгоградской области с представителями газораспределительных организаций по тематике заключения договоров по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования и включению в соответствующий договор обязательного перечня проводимых работ.

Для тех, кто не смог принять участие будет размещена запись мероприятия на канале https://www.youtube.com/channel/UCWHhA1eFHAlU1dnzuh9d..
Презентация предоставляется участникам по запросу на электронную почту.

НАПОМИНАЕМ
Мероприятие реализовано в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов
Исполнитель проекта: Международная академия профобразования
Руководитель проекта: Олег Капустин

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И КОНСУЛЬТАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ 88442 52-93-22 ano.dpo.mapo@yandex.ru

#ФондПрезидентскихГрантов
#МежрегиональныйЦентркомпетенцийНКОижителейМКДвсфереЖКХ#Межрегиональныйинститутобщественныхжилищныхинспекторовиэкспертов
#ОбщественныеЖилищныеИнспекторы