05 декабря провели общественный жилищный контроль по ул. Рокоссовского, 58а в Волгограде
05 декабря 2025 года в Центральном районе Волгограда проведена стажировка специалистов и добровольцев НКО применения инструментов общественного жилищного контроля при оказании помощи жителям в разрешении многолетней проблемы восстановления циркуляции горячей воды.
Стажировка волгоградских специалистов и добровольцев НКО прошла в рамках проведения мероприятия общественного жилищного контроля по ул. Рокоссовского, 58а в статусе оперативного выездного мероприятия проверки качества предоставляемой жителям горячей воды, состояния трубопроводов внутридомовых и магистральных/транзитных сетей ГВС и отопления. Стажировка проведена под руководством инструктора Фетисова М.В. – руководителя комитета в сфере ЖКХ РОИ, в общественном жилищном контроле, кроме общественных жилищных инспекторов, приняли участие представители управляющей организации, ресурсоснабжающей организации и Департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.
В ходе мероприятия проведен осмотр подвала транзитных трубопроводов, системы горячего водоснабжения, замеры параметров качества предоставляемой коммунальной услуги. Были изучены представленные документы и проведен опрос жителей. Рассмотрены вопросы, волнующие совет дома и требующие совместного разрешения в интересах собственников многоквартирного дома для обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения и обеспечения надлежащего температурно-влажностного режима в подвале здания.
Акт, оформленный совместно со стажерами по результатам проверки, отразил необходимость решения вопросов и принятия действенных мер по устранению нарушений. Документ будет направлен для контроля в адрес управляющей организации, ресурсоснабжающей организации и Департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгогорада для принятия мер по результатам общественного контроля.
Стажировка, консультирование совета многоквартирного дома и четкое выстраивание алгоритмов дальнейших действий по результатам общественного жилищного контроля позволяет оказать действенную помощь в сфере ЖКХ собственникам, обращающимся по вопросам решения их проблем в жилищном фонде, а также найти пути выхода из сложных ситуаций.
НАПОМНИМ
Работа со специалистами и добровольцами НКО сферы ЖКХ организована с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов АНО ДПО «МАПО» для реализации проекта «Межрегиональный центр компетенций специалистов и добровольцев НКО сферы ЖКХ: масштабирование успешных практик».
Региональная общественная инспекция в качестве генерального партнера – отвечает в проекте за практику общественного жилищного контроля, так как ее эксперты специализируются по направлению ЖКХ с 2013 года и имеют высокий уровень результативности решения проблем жителей многоквартирных домов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Записаться на стажировку можно по телефону 88442 52-93-22
Обратиться с заявлением на проведение общественного жилищного контроля можно по форме https://рои34.рф/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf
Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru
Вся информация о мероприятиях проекта по ссылке https://mapo-ano.ru/project-2/межрегиональный-центр-компетенций-с/
ВЫБИРАЙТЕ ПОЛЕЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
#МежрегиональныйЦентрКомпетенцийСпециалистовДобровольцевНКОсферыЖКХ
#ФондПрезидентскихГрантов
#РегиональнаяОбщественнаяИнспекция
#МежрегиональныйИнститутОбщественныхИнспекторовиЭкспертов
#МеждународнаяАкадемияПрофессиональногоОбразования

