400074, г. Волгоград,
ул. Циолковского, д. 39, офис 1006
пн-пт: с 9:00 до 18:00
сб, вс: выходной

Региональная общественная инспекция

Региональная общественная организация «Общественная инспекция – народный контроль волгоградской области»
Хартия солидарности
в сфере ЖКХ
Перейти
РАБОТАЕТ ОБЩЕСТВЕННАЯ “ГОРЯЧАЯ” ЛИНИЯ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
88442(59-69-05)
Перейти
Приемные граждан
по вопросам ЖКХ
Перейти
19 ноября 2021
Работа по обращениям председателей советов многоквартирных домов продолжается в Волгограде по ул. Краснослободская, 17 – оперативный общественный жилищный контроль в действии

По инициативе Региональной общественной инспекции 15 ноября 2021 года, на основании обращения председателя совета многоквартирного дома для рассмотрения доводов обращения председателя совета МКД о проверке наличия в многоквартирном доме ОДПУ тепловой энергии, месте его подключения, для уточнения корректности начисления платы за отопление указанного МКД, проведена оперативная  проверка в форме осмотра общедомового имущества (подвальное помещение и тепловые узлы) и рассмотрения документов о теплоснабжении многоквартирного дома.

На момент проверки неисправностей на внутридомовых инженерных сетях и оборудовании не выявлено, утечки отсутствуют, подвальное помещение сухое. посторонние запахи отсутствуют. По степени благоустройства в многоквартирном доме предусмотрено централизованное отопление и горячее водоснабжение.

ООО “УК ВОРОШИЛОВСКОГО РАЙОНА” представлены документы: свидетельства о поверке всех общедомовых приборов учета тепловой энергии действующих в отопительный период 2021-2022 г.г., акт разграничения балансовой принадлежности со схемой сопряжения сетей.

При визуальном осмотре и фотофиксации установлено, что на вводе в многоквартирный дом трубопроводов системы отопления установлен опломбированный общедомовой прибор учета, врезки сторонних потребителей во внутридомовые сети системы теплоснабжения отсутствуют.

При визуальном осмотре и фотофиксации установлено, что на вводе в многоквартирный дом трубопроводов системы горячего водоснабжения из смежного с подвальным помещением многоквартирного дома помещения ЦТП 104, установлен опломбированный общедомовой прибор учета, врезки сторонних потребителей во внутридомовые сети системы горячего водоснабжения отсутствуют.

При осмотре ЦТП 104, куда имеется свободный доступ из подвального помещения многоквартирного дома, установлено, что запорная арматура не отревизирована, электромоторы насосного оборудования не имеют защитных кожухов, наблюдается утечка горячей воды из насосного оборудования, наблюдается активное коррозирование трубопроводов, расположенных в ЦТП 104.

Выявленные в ходе оперативного общественного жилищного контроля (проверки) факты ненадлежащего технического состояния оборудования ЦТП 104 требуют проведения ООО “КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ” работ (мероприятий) с целью устранения выявленных недостатков и нарушений, отраженных в составленном и направленном в ресурсоснабжающую организацию акте и информирования о сроках их проведения Региональную общественную инспекцию.

 

НАПОМИНАЕМ

Мероприятия общественного жилищного контроля, образовательная, консультационная, юридическая и медиативная поддержка на территории Волгоградской области проводятся бесплатно в рамках деятельности института общественных жилищных инспекторов и экспертов с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке комитета ЖКХ Волгоградской области, Общественной палаты Волгоградской области. Исполнитель проекта: АНО ДПО «Международная академия профессионального образования». Генеральные партнеры: Региональная общественная инспекция, Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Контакты: 88442 52-93-22, roi-34@yandex.ru

Форма заявления: http://xn--34-vlcxj.xn--p1ai/wp-content/uploads/2019/05/Бланк-заявления-в-рои.pdf

На фото: Общественные жилищные инспекторы, представители управляющей организации, заявитель и другие участники общественного жилищного контроля.

#ФондПрезидентскихГрантов #ОбщественныйЖилконтроль #МежрегиональныйИнститутОбщественныхЖилищныхИнспектровиЭкспертов